您當前所在的位置爲:首頁>陽光學生>學生活動
呼和浩特市第一中學2012——2013學年度表彰會名單
呼和浩特市第一中學2012——2013學年度表彰會名單
发布人:系统管理员     发布时间:2013-07-18    浏览次数:117142
  •  

          呼和浩特市第一中學2012——2013學年度表彰會名單

    市級先進班集體:高二(20)班   班主任:秦煥生

    校級先進班集體

    高一年級:

    1班: 班主任   姚紅雨      2班: 班主任   張瑞生     3班: 班主任     趙瑞海

    4班:班主任    郝文閣      6班: 班主任          7班:班主任     孟豔華

    9班:班主任    白雪梅      10班: 班主任   黃昌武    11班:班主任    吳大海

    14班:班主任    杜建亭     19班: 班主任         23班:班主任    王治生

    高二年級:

    1班: 班主任    李向京     2班:  班主任  李宏娟     3班: 班主任     楊立宇

    5班: 班主任    董靈芝     8班:  班主任  崔雅靜     12班: 班主任    孫春麗

    16班:班主任    郭永平     18班: 班主任  陳鑫磊     19班: 班主任    陳超英

    20班:班主任    秦煥生     21班: 班主任  寇瑞敏     22班: 班主任    張瑞鳳

    特別推薦:班級進步獎:高一年級25     班主任:郭志傑

    校級優秀助理班級

    高一年級 5  6  7  8 10  12  19  24

    市級三好自治區級三好學生

    高一年級:

    高一(1)班    劉雯雯

    高二年級:

    高二(1)班         

    高二(20)班    蘇雨禾

     自治區級優秀學生幹部

    高二年級:郭晓雪(21班)

    學生

    高一年級:劉雯雯(1班)康健(2班)王睿傑(3班)

    高二年級:李燕(1班)高歌(2班)張帥祺(17班)李晨輝(19班)蘇雨禾(20班)張天宇(22班)

    市级优秀學生干部

    高一年級:甄帅(4班)

    高二年級:宝音(7班)郭曉雪(21班)賈凱(9班)

    三好學生:

    高一年級:

    1)班:劉雯雯、周丽芸、温海霞、冯泽华、宋晓刚、闫璐、李帆、温志鹏、柴嵘、张悦、高瑞、乔宇航、段强、王蒙、劉欢、王晶

    2)班:康健、张祯祥、胡新宇、周寰、许月、劉耀文、李學、高晓晴、赵雪峰、宋佳琪、孔维宏、蔚亚楠、黄泽宇、包毅、武丽娟

    3)班:冉茂瑩、孫佳欣、張豔輝、王睿傑、班超、馮一、馬琪蒲、韓雪、趙春生、任嘉琪、薛梧桐、潘忻彤

    4)班:楊揚、張帆、張宜坤、關晨曦、甄帥、陳哲偉、方園園、母文靜、郭晨光、蘭志雁、薛琦、王凡、趙蒙

    5)班:朱瑞、李书佳、古斌、劉畅、尹菊锋、屈子扬、王明婷、云露、张婷婷、何山、李磊、温佳宇、李倩、银钰、任杰、张禄

    6)班:武玲、烏日圖、許樂、馮付利、薛宇苗、張建瑞、毛浩英、王澤、張勇、關雅琳、張波波、馬騰、張佳佳、袁帥、王雅婧、張志斌、周鑫、王潔、吳寒冰

    7)班:劉睿、聂瑛、劉印、梁世杰、王晶、李妍秋、劉乐乐、俎林、王泽林、侯捷、任毅、郑子龙、葛梦麒、王泽灏、温静、冯学文

    8)班:劉超、赵越、王智慧、施凯、孙超、包钧文、赵嘉敏、武蔓霈、李博、张佳伟、张晓宇、王昊、李尚昆、崔宇、劉伟、赵东

    9)班:賀建雄、王琦、尹濤迪、武志敏、崔迪、郭利港、楊鵬飛、李博越、張心怡、嶽佳、烏日娜、冀冰、董轶楠、杜靓、傅宇豪、張子旭、崔嘉勇

    10)班:陈璐、王璐、李妍、冯硕、劉伟、贺宇兴、李瑞、卢文静、卢艺超、陈思然、劉琦、张晓荣、杜昕帥、赵威、安佳斯、赵粲、郑睿坤、姚媛媛

    11)班:薛敏、王宇軒、高思琦、張一帆、楊宏、範榮霞、袁平秋、張睿、車雨詩、賈超凡、姚思遠

    12)班:李奇、李傑、孟亦菲、史天榮、郭凱峰、張萌萌、李若男、李政松、張學博、王雪純、張先慧、

    13)班:董依格、韓子舟、李琳、邢濤、于建麗、馮陽、高天陽、李冬、張鑫、張瑞敏、董劍鳴

    14)班:白靖宇、白杰、马千、赵真、李鑫、张荣发、关彬、罗佳丽、劉婷、库安阳、劉洋

    15)班:張文、郭少強、王澤、托娅、杜子超、張芮、楊澤林、王歡慶、宋澤昊、司馬娅軒、李鑫、張健楠

    16)班:武娜、张丹、劉晓娟、劉明哲、杜娜、师帅、王伟杰、韩娟、云泽、王莉娜、赵琳、李彦园

    17)班:云鹏飞、高一可、田丰铭、朱敏、高宁明、劉璐、张伟、王正、王毛毛、張娜、王萌、王皓东

    18)班:付元元、李丹陽、斯琴、郭敏、蓸王月、宋鑫誠、謝樂、崔妍、黨偉笑、邢玉成、郭梓榕、譚鑫

    19)班:魯春浩、田佳興、曹鑫、王月、白靜、張晨前、王斯傑、雲燕、張文欣、李磊、赫曉宇

    20)班:武子洋、宋晓力、贾文涛、王嘉、邵琦、曹思明、马泰岩、秦慧敏、蔡思娴、李默美、杨政鑫、宋坤穎

    21)班:薛豔芳、武樂、王旭東、李浩桢、賈冬茹、馮科、龔燕玲、徐存燕、王琨、米琦、趙越龍、王宇鑫、王潤平

    22)班:鄭曉宇、黃耀宇、胡靜、陳曉棟、楊靜、呂夢迪、王楠、李冉陽、郝嘉榮、張汶甲、丁祺遠、張冉

    23)班:郭娜、邢荣、任晓煜、焦永红、赵越如、王迪、吴琳、劉涛、越寒钥、贾嘉、云兆得、范琴琴、劉宇斌

    24)班:段君毅、張多、金成鑫、吳少宇、王璐、寇東升、崔岚、馬慧潔、班潔、曾青耀、趙丹、邊晨

    25)班:盧鼎思、黃正樂、郝煜、王歡、周洋、趙曉宇、肯坐鋒、段振興、馬敘南、新雨婷、程爽、馮潤波、孔令飛

    高二年級:

    1)班:呂冠華、劉晶、秦舒宇、苏杭、王晓宇、李燕、王乙喆、劉琪、樊榕、王文京、王丹、张学峰、白霞、白凤琳、张鑫、梅怡、王桂林、祁婧、石孟立、诚菲儿、石丹、纪晓敏、康敏、王浩宇

    2)班:王高飞、李媛媛、高歌、孟岳、孙佳瑞、梁琦、李博德、劉晨、魏洁宇、郝铭鑫、杨楠、王宁、陈淑怡、张佳雪、王品、石慧、张漩、郑雪超、续梅、栗子璇、张雪睛、路佳煜

    3)班:楊洋(女)   李安   雲慧   劉鑫岳   李昊地  郭智航   霍子琪   楊洋(男)張涵   童玉瓊   董靖   倪嘉敏   王佳琪   王璐  葛振宇  白黙岩  奧樂

    4)班:广璐、尹璐、劉舒怡、孙耀东、张昭宜、杨婷婷、焦少敏、王静、曾雪莹、石亚楠、李世圆、贾梦迪、董娜

    5)班:宋佳、張靜、潘婕、郭凱、鍾雅旭、趙婕、闫可、胡曉宇、楊藹天、烏日娜、趙遠哲、李明竹、烏日莎娜

    6)班:李子陽、安宇豪、胡嶽鵬、曲鳴璐、甄妮、趙文祺、韓雪、杜佳銘、王玥、王凱、王首丹、李玉鑫、康嘉玮

    7)班:白一冉、萨茹拉、韩莉、张倩、卢思瑾、白雪、史雨佳、蔡倩、李胜楠、劉晓宇、赵蓉、路佳、孔冉、周益韬、张亚欣

    8)班:冯玮、赵文元、杨胧、姚升伟、王域、孟志敏、樊子锋、张越、高扬、弓雨欣、李达毅、劉佳和

    9)班:白云鹤、曹琪、韩县军、牛强、郑泽、苏炳华、劉苗苗、李鹏宇、劉竹友、石佩瑶、康茜、张婉婷、劉纯

    10)班:鍾鑫鑫、白雨函、強曉微、王騎、王申易、潘越、梁靖、巴冬迷、馬慧慧、吳浩瑞、聞玥、王宇翔

    11)班:杨家宝、强立京、石敏、李茂、萌泽琦、劉玥、张宇飞、李会、宋凡伟、滕磊、霍雨佳、李辉、靳佳璇

    12)班:卜屹史、马国庆、杨雪飞、张菁、陈玮、杨芾、张程、劉力玮、闫枳怡、李书楠、陆昱文、杨晓彤

    13)班:劉畅、高镇杰、石磊、张子诚、冯喆奕、李宇龙、吴怡、程维坚、郭子翔、迟庆杰、乔媛媛、李冰、姜嘉鑫

    14)班:石磊峰、栗晨鼎、张晨辉、孙亚楠、力晶鑫、郑慧、劉洋、赵洁、武月娥、王昭、邓璇、邓令达、周嵋

    15)班:纪春晖、张晨晖、曹俊峰、岳枭鹏、于键、王慧、李雪莲、岳帅、吴志文、高文彬、劉丝语、李强、韩钊穎、李新、郭秀元、李建彬、劉房辰、鲍喜翔

    16)班:賈毅、乔怡君、张润雨、劉伯温、王笑、周统、张静然、劉小虎、徐晶、陈旭莎、张竞元、赵冬辉、郝恒、张琴、段彦龙、徐妍婷、樊晓宁、苗露

    17)班:張帅祺、劉炜、郝貴強、邢征宇、陈阳、范丽华、杜熔、劉婧楠、陈文芳、劉晓霞、冯旭、焦景、李宇辰、李鑫鑫、张子恩、王钰、冯炜、孙杰、劉昊、谭林夫、孟艳龙

    18)班:曹阳、劉振楷、赵一帆、李杨、侯晓鹏、赵丹阳、蔚振宁、李国东、连旭东、高亮、闫华、高天宇、张鹏举、郝媛、王志强、马晓钰、惠辉、白雪、李绘林

    19)班:塔拉、徐阳、王燕、张兴宇、李良坤、张超(七组)、劉明哲、張娜、周全明、靳佳婷、劉雅楠、李晨辉、杨超楠、徐晨、田旭、杨磊、靳东、李亚茹、史犇

    20)班:盧曉東、张浩、李乳波、白杰、田吴、劉琨、孙波、牛欢、张璐璐、王然、李东、任乐乐、赵金锋、蘇雨禾、劉娜、郝少伟、冯轶然、杨晓辉、冯乔宇、陈鑫跃

    21)班:張子春、宋振家、祁睿、白玉晶、张春丽、武娜玲、卜宇强、段昱、劉超、洪靖芝、郭晓雪、侯旭、徐梦虹、张晨辉、巩易超、王万鹏、张晓璇、韩雪菲、任媛媛

    22)班:侯婧文、任慧、宋吳鲲、王吳東、韋思博、曹婧、馮東、楊軒、麻學慧、王沛璇、伊思琴、王茜、張鑫、姜桂朵、侯進、蔔瑞傑、樊珈堅、杜美軍

    品德優秀生

    高一年級:

    1)班: 張怡人、周一牧、郝磊、張培、趙樂樂、楊桐齊、李嘉琦、師哲、白旭、邢之洞、何斌

    2)班: 孟祥冬、许文强、李婕臣希、温建鑫、杨帆、劉嘉庆、王雪荣、曹振赫、王欢、王珏

    3)班:邬慧蓉、赫富静、曹晓珂、劉荔君、赵思齐、陈鹏、李志勇、董晓宇

    4)班:陳建霞、李策、梁東君、張建明、李素梅、段曉博、菅欣苗、宋凡凡、胡賦鑫、崔家星

    5)班:王涛、陈璐、柳楠、马泽成、吕泽林、周晓辉、李荣、劉鑫、胡桃、姜启凡、杨一达

    6)班:張敏、许彬、关雅琳、严博、袁帅、张佳佳、张勇、孙瑞清、冯丽莎、劉洋、孙穎、安然

    7)班:王晶、俎林、侯捷、劉印、劉畅、邢燕、王泽林、安睿、杨振业、陈安、温静

    8)班:李小偉、秦鵬、秦文霞、王璐、梁蒙、馬洋洋、張說、曲明成、張麗群、張雪玢、冀威巍

    9)班:李東鵬、井泉、王子闫、秦思、馬越、李正、王博、安邦、侯翌昕、邢國棟、馬嘉慧、範瑞敏

    10)班:贺逸凡、祁艳蓉、郝璐璐、杨雨薇、张曦、范楷、罗敬儒、劉洋、曹文轩、郭品峥

    11)班:赵培仲、张路、崔茹慧、车雨诗、劉亚妮、毛婉如、肖林依、多日娜、孙亚楠、贺姣、王艳丽

    12)班:郭燕荣、赵荣芳、寇迪顿、葛一青、孫晟、赵之帆、席茜、劉雨涵、包那日松、吴佳欣、云鹏

    13)班:張豆、孔靜婷、張澤元、王澤坤、朱岚、李超、王玺、周紫升、張澤雨、胡志超、石敏

    14)班:成佳妮、智子洋、马宁、卢静、张磊、梁毓、李莉、张雨婷、劉逗逗、徐立群、韩靖、李炜一

    15)班:王磊、杨丽波、闫唯、任秩慧、陈启智、付智慧、白羽、王穎、魏忠昊、付荣、劉星宇、张敬晶

    16)班:周立祥、郭敏瑞、董子涵、劉晓勇、朱泽毓、张庭嫣、李一凡、卢玮、陈柯欣、云翔、解敏、岳雪谣、周立祥、张欣、云婷、韩昊芮

    17)班:王毛毛、张伟、朱敏、張娜、王正、高宁玥、王皓东、田丰铭、劉璐、云鹏飞、高一可、苏日娜

    18)班:楊尹、楊一辰、李興國、崔妍、高琦、張宇、賀佳欣、李文彥、趙君儒、趙雅馨、付元元、陳芳、賈斌、康寶成、張嘉、張曉偉、孫暢、郭敏、樊一博

    19)班:鲁春浩、王睿、郭红霞、赫晓宇、田佳兴、王月、云燕、劉佳妮、白静、曹鑫、毕乐格

    20)班:王雨、薛菁、任傑、常誠、邵琦、孔祥飛、王浩、郝倩、白景文、潘潔、王甯、李沛然

    21)班:何禄、张澜、苗楠钰、邬尚林、劉佳、苏保、田野、焦扬、王琨、王琛、吴宇伦、王晓刚

    22)班:付佳興、楊茜雅、範磊、于金龍

    23)班:楊明、王子軒、譚靜、苗子陽、侯瑩、王丹、娜音圖、李雪純、馬珂、馮宇、王浩東、郭慧媛、賀學敏

    24)班:边思远、张晔、郭荣达、曹靖雨、劉方宇、赵涵斌、王贺立、吴燕、段成钢、王蕃、寇东升、吴少宇

    25)班:赵晓宇、劉洋、秦珂、马叙南、肖堃铎、张文博、郝煜、郭雨婷、段振兴、孔令飞、周洋、劉晓波、胡敏

    高二年級:

    1)班: 李泽宙、塔娜、崔宇娜、李轩、薛培杰、劉畅、常珈衔、宋佳玉、宋麗娜、武文华、黄晏婷、李穎、王辛培、王浩洲、白宇凤、王珏、魏泽宇、云金戈、

    2)班:劉瑾、杨宇、胡迪、刑悦、张璐、王芳、冯靖、朱洁洁、付帅、胡珂银、张鑫、李琦、薛文圣、张宇迪、车宏宇

    3)班:曹凱龍   張博雅   戴铮   劉佳欣   冀鵬   陳晔   張夢潔  劉佳璐   穆瑤   張甯   武星毓   周小雨   趙雪松   張茜  孝鵬     韓夢笛   馬淑娟

    4)班:胡佳華、韓宇、武斌、趙青、馬思洋、高亞宇、嶽思雨、賀書元、王海英、燕鵬、蘇卉、馮瑞、李振宇

    5)班:楊靜、羅傑斯、趙雪楠、呂蒲、李靜莉、宋宇、徐昀祿、崔旭、闫石、譚景文、張琦、董星宇、曹曉宇

    6)班:王婷、丁大江、张浩、朱赛娜、立婷、历国建、康皓、王禄、劉宇、郭悦、陈琳、段鑫、左培琛

    7)班:張鴻恩、奇佳玮、朱學晶、武昭圻、萬傑、張宇境、舒文、寶音、靳威、高钰涵、李金陽、林蘇楊、喬珊、王娟娟、彭婧、郭颢

    8)班:楊兆鑫、張丹妮、田佳琦、高懷、孫悅、趙淩飛、禇金輝、郝夢冉、郭成、楊菲、王點蒙

    9)班:劉纯、康伟、高敏、陈碧琪、邸申、李良、杜星、赵宏泽、白洋、徐今星、周思壑、付文艳

    10)班:霍陽陽、白軒、、王啓烽焯、孫羽、杜瑞清、胡美玲、張卓、王政、布日固德、張榮榮、陳曉帥、栾超

    11)班:赵悦蓉、杨震、潘思如、王少英、韩笑、胡杞燚、郝苗、劉蒙格、鲁东升、郭伊敏、肖楠、谭生、张彬

    12)班:付家兴、李家兴、吕锴、田生玉、郭剑英、劉涛、黄佳帅、薛焜、霍吉祥、康婧、郝鑫、闫枳怡

    13)班:武晶、李笑寒、李宇龙、张诗苑、劉畅、张子诚、张爽、杨宸宇、贾培琳、乔媛媛、马晓玮、杨晓娜、杨静、劉佳妮、郁威

    14)班:劉烨、王金冠、郝宇操、劉伟、郑强、姚思琦、迟骋、梁哲、王敏、常嘉威、马振卿、杜轩、张博远

    15)班:左翎、李傑、王文娟、雲淑娜、楊子婷、姜博、張鑫垚、郝宇、郝鑫悅、李慧芬、姚怡然、楊帆、孫一凡、涉祯

    16)班:陳靜、趙梓君、張萱、雷睿、楊俊晖、王鑫、楊洋、徐晶、孫礫、郭甯、高欣、張浩東、王力爽

    17)班:乔羽飞、郝蒙、曹晓宇、安紫威、于依源、孙文、杜熔、范丽华、李鑫鑫、高宇、劉娜、张晔、冯旭、王禹、李宇辰、邢征宇、冯炜

    18)班:杨志林、李雅静、陈凯旋、丁嘉瑞、邓叶萍、吉雯欣、马俊杰、董鹏飞、劉庆泽、李杨、李博然、张宏宇、亢德镕

    19)班:劉峰、王嫣然、郝伟东、李煜、杨萌、梁宇婷、范旭日、李瑞璇、任振彬、张志远、高宁、侯哲宇、黄星飞

    20)班:田昊、白杰、张浩、卢晓东、李乳波、劉琨、赵金铎、杨晓辉、蘇雨禾、张璐璐、高维东、劉瑞强、孙波

    21)班:張鑫天、李彪、樊慧、李佳宁、张宇、杜梦春、劉雨欣、韩东、聂晓蕊、杨波、赵娜、李宇、郭凤天

    22)班:王萌、颉劍鋒、陳龍、賈林偉、趙陽、郭玉婷、李亞楠、杜娟、趙爽、樊新建、李欣悅、郭東陽、周廣龍、王宇甯、範文伯

    優秀班幹部

    高一年級:

    1)班:高瑞、柴嵘

    2)班:徐浩哲、李孟格

    3)班:超、薛梧桐

    4)班:關晨曦、胡賦鑫、甄帥

    5)班:李書佳、朱瑞

    6)班:安然、孙穎

    7)班:王晶、王澤灏

    8)班:王清浩、張曉宇

    9)班:赵洋、劉博文

    10)班:陸雅君、慕家榮

    11)班:薛敏、何源

    12)班:馮曉東、張啓揚

    13)班:姚誠、闫安琪

    14)班:程澤萱、娜茂恒

    15)班:付智慧、鄒昕昊

    16)班:白陳禹、胡睿

    17)班:田豐銘、張娜

    18)班:李陽、張一凡

    19)班:翟松毅、劉佳妮

    20)班:靳宇超、王鮮梅

    21)班:韓蓉、梅林

    22)班:韓博宇、張璇

    23)班:李樂、張禹

    24)班:董昊然、陳彪

    25)班:趙曉宇、張文博

    高二年級:

    1)班: 劉烨励、乃日升

    2)班:郭冉、董山

    3)班:王萌、张景、冀鵬

    4)班:張婕、宿詩卉

    5)班:楊藹天、丁孫浩

    6)班:蘇芮、任璐

    7)班:史雨佳、張鴻恩

    8)班:趙文元、顧學成

    9)班:韓曉燕、郝江源

    10)班:蔔立夫、任健挺

    11)班:郭伊敏、賈奕琳

    12)班:李書楠、蔔圪夫

    13)班:臧越、張睿晗

    14)班:張玉君、楊曉霞

    15)班:武楷佳、段曉磊

    16)班:賈毅、高鑫

    17)班:趙倩、張帥祺

    18)班:謝偉東、趙丹陽

    19)班:張磊、侯彪

    20)班:高维东、劉琨

    21)班:楊哲、王轶楠

    22)班:于浩、陳佩雲

    學習進步獎:

    高一年級:

    1)班:喬宇航、侯澤坤、張婉彤

    2)班:方世隆、劉耀文、李婕臣希

    3)班:薛梧桐、馮一、曹博

    4)班:徐海鵬、張建明、霍藝嘉

    5)班:張  榕、   璇、米雪琦

    6)班:許樂、王澤、李宏飛、周鑫、袁帥

    7)班:聶瑛、楊洋洋、杜春曉

    8)班:郭庭赫、孫超、王璐

    9)班:鄭程、潘繪伊、孫帥

    10)班:王琰、裴沛東、宣鵬宇

    11)班:雷礎峤、李璇、杜泓霏

    12)班:薛韪、張蓬、張萱

    13)班:苏德尔、胡泽吴、劉佩昕

    14)班:赵文菁、李鑫、劉雅鑫

    15)班:杜曉東、李帥東、曹呈宇

    16)班:王美元、李俊毅、張博夫、焦昱丹

    17)班:顔孟宜

    18)班:崔妍、陳芳、卓蘭

    19)班:馬逸、李磊、趙琦

    20)班:李曉娟、張帥、秦敏

    21)班:許珂鉻、杜傑

    22)班:馮雲、張璇、付佳興

    23)班:付佳樂、王潤港、鄭悅

    24)班:曾青耀、崔岚、王璐

    25)班:李昱昆、于冉林、李成偉

    高二年級:

    1)班:劉倩、白坤、崔若琛

    2)班:何一晨、闫傑、郭星

    3)班:石晓宁、劉璐、范琳、劉晓花

    4)班:劉琳、李渊、陈晨

    5)班:胡曉宇、許靜、趙元晨

    6)班:任意、王玥、康嘉玮

    7)班:張倩、劉倩穎、王洋

    8)班:郭文英、安嘉雯、雲布特

    9)班:蘇超、賈凱、魏亞超

    10)班:劉伟、段少鹏、武学强

    11)班:邢燕妮、張曉宇、呂潔毅

    12)班:霍吉祥、闫枳怡、白楊

    13)班:宋梓璇、付友、周翔

    14)班:王聖、郝宇操、張作安

    15)班:李如怡、陳蒙、吳炜

    16)班:劉肖宇、牟禹、金宏宇

    17)班:焦景、張晔、陳義芳

    18)班:楊婷、武威、杜昊

    19)班:張超(8組)、尹煥新、陳希

    20)班:陈毅、乔智、劉瑞强

    21)班:呼和哈達、陳雅婷、郭曉宇、

    22)班:張海波、张天宇

    “十佳中學生”:

    高一年級:5班:馬丁,8班:趙越,12班:李奇、14班:高鶴

    高二年級:1班:秦舒宇 2班:高歌  19班:李雅茹 20班:盧曉東 21班:張子春

     22班:候進

    高一年級自管会积极分子:

    高一4班:範欣、菅欣苗

    高一14班:梁毓、梁宇起、烏千、

    高二年級:

    高二5班:楊藹天

    高二7班:寶音

    高二9班:陳曉宇

    高二11班:何偉

    高二16班:賈毅

    學業優勝獎:

    金奖:高一年級:1 劉雯雯。

    银奖:高一年級:2 李學

    铜奖:高一年級:3 王睿傑。

    優秀獎:1 周麗芳。4 方園園。2 康健。3 冉茂瑩。2 李曉娜。4 薛琦。3 賈曉萌。

    高二年級:(文科)

    金奖:劉晶(1班)  銀獎:秦舒宇(1班)   銅獎:高歌(2班)

    優秀獎:1 呂冠華 1 李燕1 蘇航 1 樊榕 1 王乙喆 1 王桂林 1班白鳳琳

    高二學業優勝獎:(理科)

    金奖:蘇雨禾(20)   銀獎:郭小雪(21班)   銅獎:盧曉東(20班)

    優秀獎:张浩 20班) 張春麗(21班) 靳東(19班) 侯婧文(22班) 張子春(21班)李晨輝(19班) 李乳波(20班)

    優秀團員幹部

    高一

    1 張怡人 

    2 李孟格 

    3 薛梧桐、韓雪 

    4 關晨曦 

    5 胡桃、李書佳、宋雪齊 

    6 安然、許彬、韓仲雅、張敏

    7 王晶、安睿、蘇暢 

    8 宋藝璇、張曉宇

    9 安邦

    10 杜昕帥 

    11 趙瑾

    12 王文靖、張啓楊

    13  胡澤昊、闫安琪、董新宇、張澤元

    14  白靖宇、武君、姜君 

    15 张铠捷、章娜、王泽、高清扬、王穎、左丽超

    16 張欣、雲婷、萬裏鵬

    17 張娜

    18 張欣、孫暢、曹玥、曹志遠、樊一博

    19 宋麗

    20 邵琦、宋坤穎、吕易林、苗越、王惠韬

    21  薛豔芳、李楠、韓蓉 

    22  李冉旭 

    23 張益歌、北景、趙芝瑾 

    24 董浩然、陈彪、曾高耀、金成鑫、施怡、劉钊、付冰鉴

    25 郭麗婷、何依琳、莎仁、趙曉宇、李珈儀、趙恩立、王歡

    高二年級

    1班: 马腾、武文华、宋麗娜、韩珍

    2班: 劉瑾

    3班: 王璐、揚帆、王宏峥、賀然

    4班: 宿施慧、趙青、胡佳華 

    5班: 張斌、胡曉宇、楊博

    6班: 杜佳銘 

    7班: 朵岚、周益韬、師征堯

    8班: 王點蒙

    9班: 蘇炳華、賈凱、白洋

    10班: 陳曉帥、胡美玲 

    11班: 趙泰北、何玮

    12班: 馬國慶、朝勒塔、

    13班: 孟穎杰

    14班: 張玉

    15班: 李爭、魏欣

    16班: 王力爽

    17班: 郝貴強

    18班:张雅静、劉睿智

    19班:張磊

    20班:劉琨

    21班:王轶楠

    22班:王沛璇、許效和

    優秀社團

    讀書文學社       多日那              高一(11)班

    動漫社          李珈儀              高一(25)班

    DIY          孫晟                高一(12)班

    英語社          劉佳璐               高二(3

    優秀社團负责人

    慕家榮   高一(10)班

    孫晟     高一(12)班

    李珈儀   高一(25)班

    多日娜   高一(11)班

    任曙吉   高一(13)班

    優秀運動隊

      排球隊  教练员:劉展新   

      田徑隊  教練員:李繼青  李海峰 徐敬忠 田春茂 張海霞  侯向林

    籃球隊  教练员:劉斌  

    優秀紅十字會員:

    柴嵘(高一一班)楊同奇(高一一班)孟祥冬(高一二班) 徐鵬達(高一二班)陳鵬(高一三班) 曹晓珂(高一三班)张雅婷(高一四班)沈耀旭(高一四班)孙穎(高一六班)安然(高一六班)高泽轩(高一十二班)郭凯峰(高一十二班)乌千(高一十四班)翟昊松(高一十四班) 塗存燕(高一二十一班)霍美茹(高一二十一班)沈忱(高一二十二班) 牛倩楠(高一二十二班)李建雄(高一二十四班)董浩然(高一二十四班)石晉字(高一二十五班) 秦珂(高一二十五班)

    校學生會干部

    賈凱(高二九班) 朝勒塔(高二十二班) 韓珍(高二一班) 胡佳華(高二四班) 胡美玲(高二十班) 楊博(高二五班) 劉瑾(高二二班) 曹曉宇(高二五班) 白洋(高二九班)  武文華(高二一) 宋麗娜(高二一班)

?